Новые интриги оппозиции.

Четверг, 29 Сен 2011

В Грузию, чтобы дать оценку событиям, которые произошли 26 мая текущего года, ожидается прибытие бывших диссидентов, из стран, которые входят в Содружество независимых государств. Нина Какабадзе, руководитель неправительственной организации, которая называется «Бывшие политические заключенные за права человека», заявила «Медианьюс», что представители разных стран прокомментируют с позиции защиты прав человека, сложившуюся в Грузии ситуацию. В основном обсуждаться будет факт разгона 26 мая акции протеста, проводимой организацией «Народное собрание» перед Парламентом Грузии, с требованием об отставке режима Саакашвили.
В столицу Грузии, Тбилиси, по словам Нины Какабадзе, ожидается приезд около 15 бывших диссидентов, среди которых должны быть Алексей и Юрий Орловы, Сергей Ковалев, Людмила Алексеева.
Диссиденты соберутся на конференцию для обсуждения сложившейся ситуации в Грузии. Конференция будет проводиться в Тбилиси в конце сентября или в начале октябре месяца, подготовкой данного мероприятия занимается вышеупомянутая неправительственная организация. В этой конференции участие примут представители правозащитных международных организаций.
Нина Какабадзе сообщила, что договоренность с участниками уже достигнута, задержку вызывает только вопрос финансирования. Если до конца сентября конференция не будет проведена, она перенесется на октябрь.

Комментарии закрыты.