Северокорейские диссиденты гибнут от отравленных игл.

Среда, 26 Окт 2011

Представители прессы Южной Кореи заявили, что Северная Корея развязала террористическую кампанию против диссидентов, живущих за границей. Они стали один за другим гибнуть, отравленные при помощи игл.
Предположительно, первой жертвой оказался Южно-Корейский христианский миссионер, скончавшийся на улице китайского приграничного города Дандонг. При вскрытии Кима, которому было 46 лет, и на здоровье он никогда не жаловался, причина внезапной смерти
установлена не была.
Другой южнокорейский активист движения против режима Северной Кореи, после укола отравленной иглой, который ему сделали в городе Янжи (Китай), чудом остался в живых.
Разведка Южной Кореи, национальная разведывательная служба, для 8 перебежчиков из Северной Кореи, усилила меры безопасности. Поводом тому послужило задержание двойного агента Ан, у которого были обнаружены отравленные иглы.
В Сеуле считают, что готовилось покушение на руководителя движения «Борцы за свободу Северной Кореи» — Пак Санг-Хака, который занимается подготовкой листовок против действующего ныне режима Ким Чен Ира.
Пак и семеро его соратников, в настоящее время находятся под вооруженной усиленной охраной. Физическое устранение противников действующего режима северокорейскими агентами на юге Кореи – явление довольно частое. По сообщению южнокорейской прессы, организацией террора занимается 28-летний, младший сын лидера Корейской Республики, Ким Чон Ын, наиболее вероятный его приемник. Газета, ссылаясь на анонимный источник информации, сообщает, что количество казней противников режима, в сравнении с 2009 годом, увеличилось в три раза, и составляет 60 убийств.
Ким младший отдал приказ жестоко подавлять любые происки недовольства. Специалисты по Северной Корее считают, что тотальное устранение диссидентов, которые проживают за границей, было санкционировано на самом высоком правительственном уровне в Пхеньяне.

Комментарии закрыты.