Продолжение WikiLeaks

Суббота, 01 Янв 2011

Агентство Франс Пресс ссылаясь на одного из бывших членов команды Джулиана Ассанжа – исландца Херберта Сноррасона (Herbert Snorrason) сообщает о том, что бывшие сотрудники WikiLeaks, которые не разделяют взгляды его основателя, намерены выпустить свой подобный проект.
25-летний студент-историк Сноррасон заявил, что они хотят запустить систему, которая отличается от WikiLeaks
С его слов, несмотря на то, что эти проекты базируются на похожих идеях, новый сайт не станет конкурентом старому. Новый проект будет сайтом, на котором пользователи анонимно смогут производить обмен информацией в отличие от WikiLeaks, который просто публикует документы.
Херберт Сноррасон заявил, что новый проект (названия он не сообщил) видится ему открытым настолько, насколько для этого будет возможность.
Он заявил, что проект запустят в скором времени, а его создатели не предполагают контролировать одного человека, а хотят, чтобы большая часть его сотрудников принимала решения.
Сноррассон подчеркнул, что новый проект не нацелен ни против Ассанжа, ни против WikiLeaks
Агентство Франс Пресс отметило, что разногласия в коллективе WikiLeaks появились из-за недовольства некоторыми участниками «тираническими» методами управления его основателя.

Комментарии закрыты.